Με αφορμή το Κεφάλαιο 3 του βιβλίου μας ,Deutsch ein Hit 2, το οποίο αναφέρεται στα Αθλήματα, οι μαθητές του Γ3 δημιούργησαν ένα ερωτηματολόγιο στα Γερμανικά, το οποίο απαντήθηκε και από μαθητές του τμήματος Γ1.

Το ερωτηματολόγιο και τα αποτελέσματά είναι σε ηλεκτρονική μορφή . Η εργασία υπάρχει και σε e-book

In der Lektion 3 unseres Lehrbuchs Deuztsch ein Hit 2 geht es um Sport.Da gibt es eine Statistik zu diesem Thema.Wir haben also erfahren, was die Lieblingssportarten der Deutschen und Schweizer Jugendlichen sind.Anlass dem haben wir uns entschlossen auch eine Umfrage zu machen.Nat?rlich konnten wir die Umfrage nur mit unseren Mitsch?lern in Klasse Γ1 verwirklichen! Mit allen, w?re es wirklich schwer! Wir haben 33 Sch?ler und Sch?lerinnen gefragt.

Die Statistik und den Fragenbogen haben wir in Google Drive bearbeitet.

Wer sind wir? Also die Sch?ler der Klasse Γ3­:  Mavra, Alex, Efi, Christiana,Georgios, Nikos, Rania, Theodoris,Ageliki,Jiannis,Tsagri Sofia, Jiannis, Eleni,Dimitris, Kornilia, und  unsere Deutschehrerin   Frau Georgakopoulou Anna.

Der Fragebogen und das e-book.